ПСТ.RU

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПСТ.RU » КИНО » Основной инстинкт 2/Basic Instinct 2: Risk Addiction/2006


Основной инстинкт 2/Basic Instinct 2: Risk Addiction/2006

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://a.foto.radikal.ru/0603/896f543696a2.jpg
Оригинальное название: Основной инстинкт 2
Год создания: 2006
Страна: Германия - Испания - Великобритания - США
Продолжительность: 90
Жанр: триллер
режиссер: Майкл Кейтон-Джоунс
в ролях: Шарон Стоун, Шарлотта Рэмплинг, Дэвид Моррисси

Первый 'Основной инстинкт' подарил миру мощнейшую секс-бомбу 90-х, Шарон Стоун, и одновременно реабилитировал жанр эротического триллера. У продолжения фильма задача не менее важная: 'Основной инстинкт-2' должен доказать всем сомневающимся, что возраст не помеха для эротических авантюр.

Американские журналисты объявили 'Основной инстинкт-2' 'фильмом, который никто не хотел снимать и который никто не захочет смотреть'. Это утверждение верно лишь отчасти: желающих посмотреть на обнаженку с участием Шарон Стоун, даже учитывая возраст актрисы, будет более чем достаточно. Но картина действительно снималась так долго и так часто меняла состав действующих лиц, исполнителей и съемочной команды, что все это сильно смахивало на симптомы грядущего провала.

Первый 'Инстинкт' был настоящим 'слипером' - фильмом, который неожиданно для всех стал хитом. К сиквелу при таком раскладе предъявляются высокие требования: он просто обязан стать успешным v в противном случае кинодиве Шарон придется уступить дорогу более молодым и глупым актрисам-нимфеткам. Что будет вдвойне обидно: в настоящий момент Шарон не просто секс-бомба, а настоящая икона феминизма. И той, и другой она стала после выхода первого 'Инстинкта'. Но за успех надо было побороться: первый фильм снимался в атмосфере стресса. Стоун утверждала матриархат на съемочной площадке, ругаясь с режиссером, требуя изъять самые провокационные сцены (в том числе ту самую сцену допроса, в которой актриса демонстрирует нелюбовь к нижнему белью), порой прибегая даже к рукоприкладству. Спустя несколько лет режиссер фильма Пол Верховен отомстит ей за все синяки и шишки выходом книги, в которой подробно расскажет, какая Шарон стерва. Но это сработало актрисе только на руку: как стерва она прославилась, как стерва стала звездой. Спустя почти 15 лет мисс Стоун продемонстрировала все те же старые дурные привычки: как полноценная хозяйка фильма, она капризничала, отказываясь сниматься то с одним актером, то с другим (Бенджамин Братт был, на ее взгляд, недостаточно талантлив, Роберт Дауни-младший не подошел из-за дурной репутации). Из проекта один за другим уходили режиссеры (Дэвид Кроненберг, Ян Де Бонт, Джон Мактирнан), и даже Лос-Анджелес в конце концов стал Шарон не по вкусу. Словно в отместку неблагодарному американскому зрителю, действие второго 'Основного инстинкта' было перенесено в Лондон v город, одновременно застегнутый на все пуговицы и сексуально распущенный.

По сюжету главная героиня, писательница Кэтрин Трамелл (Стоун), находится под пристальным наблюдением психиатров и сыщиков из Скотланд-Ярда. Поэтому нож для колки льда отложен до лучших времен v в конце концов, мало ли способов отправить на тот свет мужчину! Проблема в том, что на этот раз Кэтрин попался 'крепкий орешек': доктор Майкл Гласс (совершенно неизвестный у нас Дэвид Моррисси) сам страдает от извращенных наклонностей v но, как и полагается англичанину, до поры до времени держит их глубоко внутри...

Больше нам о сюжете неизвестно ровным счетом ничего v остается лишь фантазировать, глядя на афишу, с которой нехорошо улыбается длинноногая сорокавосьмилетняя дива. Сама Шарон, кстати, считает, что секрет 'Основного инстинкта', как первого, так и второго, прост: он не в отношениях между мужчиной и женщиной, а в отношениях между женщиной и женщиной. То, что ее героиня лесбиянка, - не пикантный факт, а ключ к разгадке. Женщина v существо сколь сложное, столь и совершенное, а мужчине никогда этого не понять. Стоун очень хотела, чтобы во втором 'Основном инстинкте' ее экранную партнершу сыграла Катрин Денев v именно ее Шарон считает настоящим секс-символом нашего времени. На место Катрин в итоге пришла Шарлотта Рэмплинг, что можно считать не меньшей провокацией: кого только не любила Шарлотта на экране за свою долгую жизнь в искусстве, от нациста ('Ночной портье') до обезьяны ('Макс, любовь моя'). Девочки нашли друг друга, а любому, кто встанет на их пути v будь то детектив, или психиатр, или сам доктор Фрейд.

2

Разговор с Брюсом об этом фильме))

Briysov (16:08:11 1/04/2006)
могу сказать по поводу него всего один исчерпывающий коммент!

Briysov (16:08:18 1/04/2006)
кг\ам[реклама вместо картинки]

Jo-ck (16:08:33 1/04/2006)
Да ладно чё такое говоно?

Briysov (16:08:52 1/04/2006)
это не *фикалии*, это КЛИНИКА!!!!!!!!!!!!!!
[реклама вместо картинки]

Briysov (16:09:04 1/04/2006)
нет, правда, я не шучу и не издеваюсь!

Jo-ck (16:09:05 1/04/2006)
Ваще что ли смореть не стоит?

Briysov (16:09:11 1/04/2006)
НЕ СТОИТ!![реклама вместо картинки]

Briysov (16:09:16 1/04/2006)
это точно[IMG]http://img113.imageshack.us/img113/5981/36158ac.gif/IMG]

3

КОМЕНТ БРюса

такая чушь! весь зал честно пытался досмотреть до конца этот "остросюжетный "триллер, но вот вроде бы конец, все замерли.....и тут нам отдают ТАКОЙ комментарий, что зал просто до усрачки смеётся.....[реклама вместо картинки]...я тебе отвечу, половина народа скатились со своих сидений....как комедию посмотрел, ТАКОЙ БРЕД!!! Эротикой не назовёшь-её мало и всё политкорректно, триллером не назовёшь-сюжет г, я уже писал. Единственная мысль-жалко Шерон Стоун.....сделали из неё старую шлюху [IMG]http://img113.imageshack.us/img113/5981/36158ac.gif/IMG] хотя первая часть-огого была!!
короче креатиффф-*фикалии*\аффтар-м*дак

4

Ну значит не будем смотреть, хотя ради пополнения видиотеки в голове можно[реклама вместо картинки]


Вы здесь » ПСТ.RU » КИНО » Основной инстинкт 2/Basic Instinct 2: Risk Addiction/2006