ПСТ.RU

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПСТ.RU » КИНО » Бумер. Фильм2


Бумер. Фильм2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://b.foto.radikal.ru/0603/bb337f06d41c.jpg
Год создания: 2005
Страна: Россия
Продолжительность: 90
Жанр: драма
режиссер: Петр Буслов
в ролях: Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Светлана Устинова

Продолжение самого модного российского фильма трехлетней давности 'Бумер' и продолжением-то назвать нельзя: большинство героев первого 'Бумера' погибли в его финале. И вообще – это уже совсем другая история.

Вышедший три года назад 'Бумер' стал первым российским 'слипером' - так называют фильм, на который продюсеры не возлагают никаких надежд, а он тем не менее становится хитом и бьет кассовые рекорды. Первый 'Бумер' был выпущен ничтожным количеством копий, но тем не менее умудрился стать первой российской картиной, окупившей в прокате свой бюджет. Звучавшая в саундтреке песня Шнура 'Никого не жалко' до сих пор держит первые места в хит-парадах мобильных рингтонов, а сам фильм по сей день вызывает нешуточный резонанс среди общественности: о том, является ли 'Бумер' искусным нуаром или аморальной картиной, романтизирующей образ бандита, спорят даже ведущие телеканала 'Культура'.

Казалось бы, железо будут ковать пока горячо: сразу после выхода фильма зрители стали задаваться вопросом, когда же будет снят сиквел. Но публику не поддержал ни сценарист, ни актеры: тема закрыта, все герои получили по заслугам. Тогда Петр Буслов решил снять не продолжение, а отдельную историю, которую объединяет с первой картиной разве что заявленная в названии марка машины. Это как с фильмом 'Брат' и 'Брат-2': вроде герой тот же, но совершенно же разные картины! Кстати, второй 'Бумер' со вторым 'Братом' объединяет и то, что по жанру это скорее мелодрама, чем боевик.

Итак, в финале 'Бумера' выжил, оказывается, не только предатель Ошпаренный (Мерзликин), но и интеллигентный Кот (Вдовиченков). Отсидев свой срок, Кот выходит на свободу – криминальная романтика его уже не прельщает. В попытке скрыться от одиночества Кот набредает на несовершеннолетнюю Дашку (Устинова): она вот-вот пойдет по сомнительной дорожке, которая, как уже знает, Кот, ни к чему хорошему не ведет…

Эти сюжетные крохи – все, что нам удалось узнать на момент написания материала. Съемки второго 'Бумера' окружены завесой тайны, плотности которой позавидовал бы сам Шьямалан (знаменитый молодой американский режиссер индийского происхождения. – Прим. ред.). Известно, что сценарий писали сразу три человека: кроме вгиковца Дениса Родимина (собственно, придумавшего первую историю) это Ким Белов и модный драматург Иван Вырыпаев ('Кислород''). Известно еще, что исполнительнице главной роли Светлане Устиновой, чтобы 'войти в образ' пришлось усиленно заниматься боксом, а фигурирующую в картине тюрьму снимали в настоящей тульской, колонии. И, разумеется, ни для кого не секрет, что главную роль снова сыграет непростая черная машина известной марки. Кстати, на 'бумере' ездит и режиссер Петр Буслов – как живая реклама собственного фильма. Знает парень, о чем снимает.

2

http://goodpc.narod.ru/smilik/litle/003.gif
Я посмотрел мне понравилосью. Я всегда говорил есть фильмы на которые можнго сказать нравится или не нравится и всё без остальных оценок. Я как раз Бумер 2 к таким и отношу))Интеерсный фильм.Интересная история любви в общем мне понравилось. Но фильм длиинный а событий порукам пересчитать можно не то что в первой части.Оно и ясно фильмы совсем разные))

3

Фильм конечно так себе,но посмотреть можно!
Мне понравились толко несколько моментов))))


Вы здесь » ПСТ.RU » КИНО » Бумер. Фильм2